Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
08 октября 2018, 09:55
Актуальные новости 50

Привлекавшие деньги граждан под видом МФО аферисты получили сроки за хищение 140 млн рублей

В Москве осуждены восемь участников организованной группы, которые обманным путем получили от граждан более 140 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Тверской районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении восьми участников организованной группы — жителей различных регионов РФ в возрасте от 23 до 38 лет: Игоря Смолина, Романа Граборева, Антона Ткачева, Николая Хазаряна, Кристины Хаменчук, Нины Васильевой, Татьяны Волковой и Максима Панкратова. Они обвиняются по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы.

В суде было установлено, что сообщники под видом осуществления микрофинансовой деятельности незаконно привлекали денежные средства граждан по договорам займа с целью их последующего хищения, вводя граждан в заблуждение относительно последствий заключения таких договоров. С целью привлечения большего количества клиентов и большего обогащения аферисты рекламировали свою деятельность в печатных изданиях и Интернете.

В период с августа 2014 года по декабрь 2015-го сообщниками похищены денежные средства более чем 300 потерпевших на общую сумму свыше 140 млн рублей.

Суд приговорил Смолина, Граборева, Ткачева и Хазаряна к семи годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и к штрафам в размере 800 тыс. рублей. Панкратов осужден на шесть лет лишения свободы, Волкова — на три со штрафом каждому в 700 тыс. рублей, следует из сообщения Генпрокуратуры.

Хаменчук и Васильева получили по три года исправительной колонии общего режима и по 700 тыс. рублей штрафа с отсрочкой отбывания наказания до достижения их детьми возраста 14 лет.

Источник: Banki.ru

Поделиться :

Запросить доступ