Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
25 декабря 2018, 10:20
Актуальные новости 103

Приехали, должник

Источник: Российская газета

Приставы на вокзалах напомнят гражданам о долгах

Федеральная служба судебных приставов проведет по всей стране акцию "Узнай о своих долгах". В людных местах будут развернуты мобильные пункты ведомства, где граждане смогут проверить себя по базам службы.

Как сообщили "РГ" в Федеральной службе судебных приставов, акция пройдет 26 декабря. Накануне новогодних каникул подобная информация может оказаться особенно актуальной для тех, кто планирует дальние поездки.

По данным Федеральной службы судебных приставов, в начале ноября на исполнении в Пограничной службе ФСБ находилось 1,7 миллиона постановлений о временном ограничении на выезд должников.

Невыездные по всей стране задолжали в общей сложности более 940 миллиардов рублей. Из них 445 тысяч алиментщиков задолжали 78,8 миллиарда рублей.

Только в столице, как сообщили "РГ" в управлении ФССП России по Москве, по данным на 1 октября, в списках невыездных значатся более 91 тысячи жителей.

"Для информирования жителей и гостей Москвы 26 декабря судебные приставы откроют свои мобильные пункты на шести железнодорожных вокзалах столицы: Белорусском, Ленинградском, Ярославском, Казанском, Киевском, Курском. В аэропорту Домодедово к ним присоединятся коллеги из Подмосковья, - рассказывают в ведомстве. - Судебные приставы также проведут акции в двух многофункциональных и пяти торговых центрах Московской области".

А 25 декабря судебные приставы Подмосковья впервые организуют информационный пункт для граждан в аэропорту Жуковский. Как подчеркивают в Федеральной службе судебных приставов, подобные мероприятия пройдут во всех регионах страны.

Например, как рассказали в управлении ФССП РФ по Томской области, мобильные пункты судебных приставов будут развернуты в зданиях торговых центров "Изумрудный город", Дворец зрелищ и спорта, "Лента", а также на автовокзале Томск-I и контрольно-пропускном пункте в ЗАТО Северск.

В списках невыездных числится более 1,7 миллиона должников, они должны более 940 млрд рублей

В ходе акции судебный пристав-исполнитель с помощью портативного компьютера информационной базы ведомства предложит гражданам узнать об имеющихся задолженностях.Также будет показан в действии сервис "Личный кабинет стороны исполнительного производства". Если же "личный кабинет" не открыт, то человек может только проверить себя по общей базе службы судебных приставов: "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Система показывает, не числится ли за человеком каких-то долгов. Но больше никакой информации не раскрывается. Также через этот сервис можно оплатить задолженность в режиме онлайн.

Кстати:

Человек может оказаться в базах судебных приставов, если он должник по судебному решению, например, алиментщик. Или не оплатил административный штраф, скажем, штраф от ГАИ.

Поделиться :

Запросить доступ