Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
03 апреля 2020, 18:30
Актуальные новости 126

НАПКА разработала дополнительные меры поддержки для должников

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств приняла решение о списании части долгов россиянам, оказавшимся в трудном положении в связи с пандемией коронавируса. Условия списания задолженности по долгам, выкупленным по цессии, каждое коллекторское агентство принимает самостоятельно.

Из заявления НАПКА:

«В связи с принятием закона о кредитных каникулах, коллекторские агентства выступают с инициативой по списанию части просроченной задолженности для заемщиков, обратившихся к ним.

Мы напоминанием, что коллекторские агентства работают с должниками:

  • либо в качестве агента, когда компания действует от имени и по поручению кредитора;
  • либо, в случае переуступки прав требований (цессия), когда компания сама уже стала кредитором.

При работе в качестве агентов, коллекторские компании, если это заранее не было дополнительно определено, не имеют права принимать самостоятельное решение по изменению графика платежей по долгу, и поэтому оперативно наладили взаимодействие с кредиторами - банками и МФО для информирования их об обращениях физических лиц в связи с «кредитными каникулами».

В сложившихся условиях, в случае, если в результате уступки прав требования, кредитором является коллекторское агентство, членами СРО «НАПКА» каждому должнику будут предложены индивидуальные условия погашения задолженности.

Позвоните коллектору и узнайте условия скидки!
На текущей момент программы поддержки должников разработаны и действуют во всех коллекторских агентствах, состоящих в СРО «НАПКА».

Каждый обратившийся в коллекторское агентство может узнать детальные условия программ поддержки, так как в результате обращения ему могут:

  • списать часть задолженности;
  • предоставить отсрочку;
  • снизить сумму платежа и т.п.

Если у физического лица нет возможности погасить просроченную задолженность или соблюдать ранее согласованный график платежей, надо обратиться в коллекторское агентство и ему обязательно помогут.
Все контактные номера коллекторских агентств указаны на их официальном сайте и на сайте СРО «НАПКА».

Поделиться :

Запросить доступ