Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
26 ноября 2015, 09:05
Актуальные новости 260

Скачаем рубли. Должники заплатили более миллиарда рублей через Интернет

Автор: Владислав Куликов                        Источник: Российская газета

В Федеральной службе судебных приставов сообщили, что в этом году за десять месяцев должники заплатили более миллиарда рублей через официальный сайт ведомства.​

Сегодня Банк данных исполнительных производств на сайте ФССП России предлагает семь вариантов электронной оплаты долга: через электронные платежные системыОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, КИВИ, Яндекс.Деньги и некоторые другие.

Так что человек, обнаруживший себя в списке должников, может тут же решить свои проблемы. Более 400 тысяч человек в этом году уже воспользовались таким предложением.

Как рассказывают приставы, платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона, а система Яндекс.Деньги - через салоны сотовой связи, с помощью приложения "ФССП" для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы. Впрочем, расплатиться можно и по старинке: прийти в банк с квитанцией. Распечатать квитанцию можно тут же на сайте.

- Количество посетителей официального сайта ФССП России постоянно растет, - рассказывают в ведомстве. - За 10 месяцев этого года посещаемость сайта составила более 131 миллиона просмотров различных страниц, из них 45 миллионов - приходятся на Банк данных исполнительных производств.

Проверить себя можно через социальные сети, а также с помощью приложения базы судебных приставов для мобильных устройств.

 

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6836 (265)

Поделиться :

Запросить доступ