Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
26 ноября 2015, 09:20
Актуальные новости 256

Сим-карты можно будет купить только в офисах сотовых компаний

Автор: Татьяна Шадрина                         Источник: Российская газета

Минкомсвязи совместно с Роскомнадзором поручено разработать изменения в существующие правила выдачи сим-карт, которые бы исключили их продажу с рук. Об этом "Российской газете" рассказали в Минкомсвязи. Работа над изменениями еще не закончена, уточнили в ведомстве.

Несмотря на жесткие правила по продаже сим-карт только по паспорту, в России по-прежнему можно приобрести их с рук. Операторы работают с большим количеством дилеров, у которых  есть субдилеры. Их главная цель - подключить большее число абонентов и получить вознаграждение. Ритейлер будет наказан, если он нарушит правила продажи сим-карт, а его субподрядчик - нет. "Поэтому один из способов минимизировать появление нелегальных карт на рынке - запретить операторам реализовывать карты вне своих точек или точек крупных дилеров", - считает глава агентства "Телеком Дейли" Денис Кусков.

Зачастую сим-карта, купленная с рук, может являться клоном чужой карты, либо хозяин избавился от нее из-за звонков коллекторов. "При этом из базы данных этот номер не был удален и на него продолжат звонить коллекторы с требованием вернуть чужой долг", - предупредил эксперт.

 

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 25 ноября 2015 г.

Поделиться :

Запросить доступ