Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
01 декабря 2015, 10:30
Новости компаний 361

Ассоциация корпоративного коллекторства стала партнёром проекта #БЕЛЫЙКОЛЛЕКТОР

#Белыйколлектор – это проект информационного портала «РынокВзыскания.РФ» о цивилизованном рынке взыскания России. У проекта две ключевых задачи. Первая - борьба с «черными коллекторами» и мошенниками, действующими вне рамок правового поля при контакте с должниками. Вторая - повышение контактности должников, за счёт улучшения имиджа профессионального взыскателя в обществе.

Эти цели полностью поддерживает Ассоциация корпоративного коллекторства, несмотря на то, что они особо актуальны для розничного коллекторства, а не взыскания проблемных долгов организаций.
 

#БЕЛЫЙКОЛЛЕКТОР работает в трёх основных направлениях:

• рекомендации должникам «как быть», если образовалась задолженности – как в рамках правового поля её погасить;

• отличия профессионального взыскателя от «черного коллектора»;

• форма обратной связи, для информирования о противоправных действиях по отношению к должникам (сбор и анализ данных, передачи их всем заинтересованным организациям).

Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин считает, что запуск проекта #Белыйколлектор особо важен в ситуации, когда «пробуксовывает» подготовка закона о коллекторской деятельности. С помощью таких инициатив профессиональное сообщество показывает, что способно к саморегулированию, формированию и эффективному поддержанию определенных этических стандартов, несмотря на всю специфику деятельности по решению долговых проблем, которая естественным образом сопряжена с конфликтами и часто негативными эмоциями.

Справка о компаниях:

РынокВзыскания.РФ – информационный портал о рынке взыскания просроченной задолженности. Мы всесторонне освещаем вопросы развития и функционирования рынка взыскания задолженности в России. Наша аудитория, это и должники, и взыскатели, и поставщики услуг для профессионального сообщества.

Ассоциация корпоративного коллекторства (полное наименование Ассоциация организаций в области корпоративного коллекторства) – это объединение агентств, специализирующихся на корпоративном коллекторстве, т.е. комплексном системном преимущественно внесудебном взыскании проблемных долгов организаций.

Поделиться :

Запросить доступ