Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
02 февраля 2016, 17:31
Актуальные новости 221

В Общественной палате РФ хотят ввести уголовную ответственность для коллекторов

Член Общественной палаты (ОП) РФ Георгий Фёдоров предложил законодательно ограничить деятельность коллекторских агентств. По его словам, коллекторы часто угрожают гражданам, нарушают закон и это не должно оставаться безнаказанным. 

Как рассказал Фёдоров Metro, он и сам сталкивался с ужасающим террором со стороны коллекторов, хотя сам не был заёмщиком.

-Я поддерживаю такие жёсткие решения в отношении коллекторских агентств, потому что сам два года назад столкнулся с ними, хотя сам не брал кредитов - просто сосед был должником. Они терроризировали мою семью и скатывались к уголовщине, к сожалению правоохранительные органы бездействовали, - отметил он.

По мнению парламентария, это криминализированный и крайне коррумпированный бизнес: бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов имеют там интересы, поэтому преступники и чувствуют себя безнаказанными.

-Я предлагаю приостановить деятельность коллекторских агентств. Также я бы выступил против микрофинансовых организаций, надо ликвидировать эти ростовщические группы. Уверен, что все люди от этоготолько вздохнут с облегчением. Далее я бы выступил с законодательной инициативой о запрете перепродажи долгов третьим лицам. Также считаю, что необходимо повышать уровень нашей судебной системы, - заявил он.

По мнению Фёдорова, страшное событие, которые произошло с ребёнком в Ульяновске, должно дать государству толчок в борьбе коллекторами и прекратить их деятельность в России раз и навсегда.

Напомним, что ранее глава думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков сообщил, что закон о деятельности коллекторов может быть принят нижней палатой парламента до конца февраля 2016 г.

 

Источник: МЕТРО

Поделиться :

Запросить доступ