Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
21 марта 2016, 05:31
Новости компаний 677

Союз микрофинансовых организаций «Единство» включён в реестр СРО Банка России

10 марта 2016 г. Банк России принял решение включить Саморегулируемую организацию Союз микрофинансовых организаций «Единство» (г. Казань) в единый реестр саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка c присвоением статуса саморегулируемой организации в отношении вида деятельности микрофинансовых организаций.

В соответствии с законом «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», МФО должны вступить в СРО в течение 180 дней с момента   получения некоммерческой организацией данного статуса.

Следовательно, все МФО должны вступить в СРО до 6 сентября 2016 года. По мнению Банка России, обязательное членство в СРО будет способствовать повышению качества предоставляемых ими услуг.

СРО МФО «Единство» более пяти лет работает в области регулирования микрофинансового рынка. Мы первыми в России получили статус СРО.

Сегодня СРО МФО «Единство» начитывает около 300 членов, представителей микрофинансового сектора расположенных по всей территории Российской Федерации.

СРО МФО «Единство» - это  СРО, которое представляет и отстаивает интересы региональных МФО. Одним их приоритетных направлений деятельности СРО МФО «Единство» является   правовая поддержка членов СРО, бесплатное консультирование по общим правовым и бухгалтерским вопросам, оказание помощи при взаимодействии с госорганами.

 

Источник: СРО "Единство"

Поделиться :

Запросить доступ