Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
12 мая 2016, 09:07
Новости компаний 251

НАПКА получила ответ от следственного управления Новосибирской обл. по поводу инцидента с должницей в Искитиме

НАПКА получила ответы от Следственного управления и Прокуратуры Новосибирской области на свой запрос, касающийся случая нападения на семью должницы в городе Искитим.

8 апреля 2016 года НАПКА направила письмо в прокуратуру Новосибирской области с просьбой предоставить информацию о том, сотрудники какого юридического лица подозреваются в совершении данного преступления. В письме было отмечено, что НАПКА намерена провести со своей стороны внеплановую проверку деятельности организации, замешанной в инциденте, если она является членом Ассоциации.

В ответе Следственного управления Новосибирской области от 5 мая 2016 года сообщается о том, что в настоящее время лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых по данному уголовному делу, не установлены.


"Органами предварительного следствия рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе одной из версий является совершение нападения сотрудниками коллекторского агентства одной из кредитных организаций, перед которой у данной семьи имеются долговые обязательства. В связи с изложенным, в настоящее время достоверно высказаться о том, что к совершению преступления причастны сотрудники какого-либо юридического лица, коллекторского агентства, кредитной или микрофинансовой организации, невозможно", - говорится в официальном письме Следственного управления. 



Прокуратура Новосибирской области в письме от 18.04.16 также ответила, что не располагает данной информацией.

Новость о нападении на семью должницы в г. Искитиме появилась в прессе около полутора месяцев назад и вызвала большой общественный резонанс. Пострадавшая заявила об избиении и сексуальном насилии со стороны сотрудников неизвестного коллекторского агентства или МФО. Однако достоверной и документально подтвержденной официальной информации о данном инциденте до сих пор нет. 

НАПКА держит на контроле расследование этого дела.

 

Источник: НАПКА

Поделиться :

Запросить доступ