Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
12 мая 2016, 10:01
286

Experian удостоен престижной награды за лидерство в области повышения финансовой грамотности

Род Гриффин, директор Experian по информированию общественности, был признан Человеком года по версии Института финансовой грамотности (Institute for Financial Literacy, США) и был удостоен награды "За особые успехи в повышении финансовой грамотности населения" (Excellence in Financial Literacy Education – EIFLE).

Награда EIFLE присуждается за новаторство, самоотверженный труд и верность своему делу людям и организациям, работающим над повышением финансовой грамотности в разных странах мира. Звание "Человек года в области просвещения", учрежденное в 2007 г., присваивается Институтом финансовой грамотности тем, кто неустанно просвещает своих клиентов в финансовой области и распространяет знания о правильном управлении финансами.

За последние два десятилетия Род Гриффин внес значительный вклад в развитие финансовой грамотности населения США. В 1997 г. он участвовал в создании Ask Experian, первой в отрасли интернет-колонки советов в области кредитования, а сегодня, на фоне роста популярности социальных сетей, еженедельно отвечает на вопросы в Periscope, Blab и Twitter. Гриффин выступает с докладами на конференциях по всей стране, рассказывая работникам сферы образования, частным лицам, владельцам малого бизнеса, молодежи, военнослужащим и социальным работникам о том, как формировать и поддерживать положительную кредитную историю. Кроме того, он руководит программой Experian по оказанию поддержки, расширяющей возможности финансового просвещения.

"Я горжусь тем, что такая солидная организация объявила Рода Гриффина человеком года в области просвещения", – сказал Стивен Гилдерт, управляющий директор Experian в России и СНГ. – И я в равной мере горжусь тем, что Experian по-прежнему служит эталоном работы с клиентами – физическими лицами, ставя во главу угла их финансовое благополучие".

Компания Experian более 20 лет назад учредила первую в отрасли специализированную программу обучения и информирования частных лиц и поддерживает распространение финансовой грамотности, используя следующие ресурсы:

  • Ask Experian, первую в отрасли колонку советов в области финансовой грамотности и кредитов
  • Еженедельный диалог о личных финансах #CreditChat в Twitter и Blab со специалистами, которые дают рекомендации частным лицам о том, как изменить свои финансовые привычки
  • Ежедневное общение в чате #CreditScope на Periscope – ответы на вопросы о деньгах и кредитах
  • Гранты и взносы на развитие финансовой грамотности (в 2015 г. они составили почти 1 млн. долларов США) некоммерческим организациям, предоставляющим информацию и новости людям всех возрастов и демографических категорий.

Кроме того, компания Experian разработала специальные ресурсы для владельцев малого бизнеса, чтобы они могли получить информацию и оценить финансовую стабильность своих предприятий:

  • BusinessCreditFacts.com — авторитетный источник знаний о том, как управлять кредитами, предоставляемыми юридическим лицам
  • Business Score Planner — образовательный ресурс, объясняющий владельцам бизнеса, как финансовые планы и изменения параметров кредитов, предоставляемых юридическому лицу, могут повлиять на кредитный скоринговый балл предприятия.

Апрель – это Месяц финансовой грамотности. В рамках темы этого года "Ликвидация финансовой безграмотности" в США компания Experian проводит бесплатные мероприятия, информируя людей о нюансах кредитования и побуждая их регулярно проверять свою кредитную историю. 

 

Источник: abrc.ru

Поделиться :

Запросить доступ