Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
17 мая 2016, 10:27
Актуальные новости 268

«Справедливая Россия» собирается вносить законопроект о повышении ответственности коллекторов

Коллекторы должны нести ответственность за вымогательство. Законопроект об этом собираются внести на рассмотрение Госдумы депутаты «Справедливой России».

«Сегодня привлечь за вымогательство нельзя, потому что у коллекторов есть якобы законные основания требовать возврата денег, — сказал Сергей Миронов на брифинге с журналистами. — Будем вносить поправки, в соответствии с которыми вводится ответственность за вымогательство, независимо от оснований».
Что касается законопроекта о деятельности коллекторов, внесённого главами обеих палат парламента, его планируется рассмотреть до конца шестого созыва Госдумы. По словам Сергея Миронова, задержка рассмотрения инициативы связана с ожиданием поправок Правительства.

Фракция «Справедливая Россия» поддержит этот законопроект, но считает его лишь первым шагом в решении проблемы с коллекторами. «Мы настаиваем на ликвидации всех коллекторских агентств», — сказал Миронов. Он обратил внимание, что большинство граждан берут займы от безысходности, потому что находятся в долговой яме. В своё время, когда Дмитрий Медведев инициировал создание микрофинансовых организаций, главным основанием для этого было то, что многие живут в небольших городах, где нет филиалов банков и люди не могут взять кредит. Но сегодня известно, что 99 процентов микрофинансовых организаций находятся в крупных городах.

 

Автор: Мария Соколова                                                    Источник: Парламентская Газета

Поделиться :

Запросить доступ