Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
21 июля 2016, 06:33
Актуальные новости 183

В рамках Дня единого приема граждан должники добровольно погасили более 59 млн рублей задолженностей

В ФССП России подвели итоги уже 2-ого в этом году Дня единого приема граждан, который прошел 12 июля 2016 года.

Прием граждан в центральном аппарате ФССП России осуществляли заместители директора ФССП России, должностные лица Управлений центрального аппарата ФССП России, заместители руководителей УФССП России по Москве и Московской области и члены Общественного совета при ФССП России.

Директор ФССП России Артур Парфенчиков провел личный прием в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, где также в приеме приняли участие начальники управлений центрального аппарата ФССП России.

Директор ФССП России принял 9 граждан, 5 из них, проживающие в Свердловской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и обратившиеся к главе Службы в режиме видеоконференцсвязи.

Начальники управлений центрального аппарата ФССП России лично приняли 15 посетителей.

Так, были рассмотрены обращения граждан, касающиеся взыскания алиментной задолженности, выселения, наложения судебным приставом-исполнителем при проведении исполнительных действий запрета на регистрационные действия, временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

В целях эффективного исполнения исполнительных документов директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков дал соответствующие указания. В числе обратившихся к директору ФССП России были граждане, которые выразили благодарность должностным лицам Управления за их профессионализм и оперативную работу по взысканию задолженностей с неплательщиков.

День единого приема граждан прошел во всех территориальных органах Службы в разных уголках России. Граждане имели возможность обратиться к должностных лицам городских и районных отделов, а также аппарата Управления.

В ходе приема в центральный аппарат ФССП России обратились 114 жителей столицы и разных регионов страны. В территориальных органах ФССП России принято почти 22 тысячи граждан, из них более 500 человек обратились лично к главным судебным приставам субъектов РФ.

Наибольшее количество граждан принято в управлениях ФССП России по Республикам Бурятия, Карелия, Свердловской, Челябинской, Саратовской, Кемеровской, Вологодской, Кировской, Архангельской, Астраханской областям.

В ходе приема принимались меры к незамедлительному восстановлению нарушенных прав заявителей, давались разъяснения и исчерпывающие ответы. Обращения граждан, чьи доводы требуют дополнительной проверки, приняты к рассмотрению должностными лицами ФССП России.

Чаще всего граждане задавали вопросы о взыскании алиментов и заработной платы, о порядке исполнения исполнительных документов неимущественного характера, о наложении ареста на имущество должника, а также получали сведения о наличии или отсутствии задолженностей.

В ходе Дня единого приема активно обращались в Службу и должники для погашения имеющихся задолженностей, в результате чего по судебным решениям погашены долги более чем на 59 млн рублей.

 

Пресс-служба ФССП России

Поделиться :

Запросить доступ