Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
01 августа 2016, 21:39
Новости компаний 418

ОТП Банк и Experian объявляют об успешном внедрении промышленного решения по выявлению кредитного мошенничества

Москва, Россия, 1 августа 2016 г. — ОТП Банк, один из лидеров рынка розничного кредитования, и компания Experian, глобальный лидер рынка информационных услуг, подводят первые итоги работы системы Hunter Out of Box (HOOB) по предотвращению анкетного мошенничества в розничном кредитовании.

Система Hunter была внедрена в банке более полугода назад. Она органически встроена в технологический процесс банка по борьбе с мошенничеством и показывает хорошую эффективность как важный составной элемент соответствующей стратегии. Сегодня уже можно говорить о том, что  ее использование позволяет предотвратить выдачу до 300 мошеннических кредитов ежемесячно.

HООВ разработан на основе лучших практик по предотвращению заявочного мошенничества в российских банках. Он представляет собой модуль, встроенный в систему принятия решений, позволяющий автоматически анализировать данные о клиентах из кредитных заявок на предмет их достоверности и соответствия, и на основании установленных правил  выявлять случаи мошенничества уже на стадии обращения в банк за кредитом. Кроме того, это постоянно совершенствующийся аналитический продукт, способный не только предотвращать уже известные на рынке формы мошенничества, но и дорабатываться по мере выявления новых схем.

Заместитель председателя правления ОТП Банка Сергей Капустин отметил: «Для нас очень важно сотрудничество с партнером, имеющим столь высокую репутацию на рынке и являющимся одним из лидеров в своей сфере. Это промышленное решение, которое было необходимо с учетом растущих масштабов нашей деятельности. Очень важно, что это гибкий модуль, который можно изменять и адаптировать. Через некоторое время после запуска базовое преднастроенное решение с готовым набором продуктов и правил было доработано с учетом потребностей нашего банка, что призвано повысить эффективность бизнес-процессов и, в числе прочего, способствовать росту качества нашего кредитного портфеля».

Комментируя внедрение решения Hunter в ОТП Банке Александр Чухланцев, Коммерческий директор Experian в России и странах СНГ, подчеркнул: «Решение Hunter от Experian на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных в области выявления мошенничества по кредитным заявлениям. При этом ключевыми характеристиками продукта является наличие предустановленного набора правил, возможность гибкой настройки существующих и дополнительных параметров, простота и скорость внедрения, что существенно повышает его эффективность. Мы очень рады сотрудничеству с ОТП Банком в данной области, так как оно носит взаимовыгодный характер по принципу «win-win». И мы надеемся, что наш успешный опыт вдохновит других участников рынка».

Помимо системы Hunter, в ОТП Банке успешно функционирует решение Tallyman от Experian, обеспечивающее управление портфелем просроченной задолженности на протяжении всего цикла работы с клиентом: от раннего сбора до этапа юридического взыскания. Функциональность решения постоянно расширяется.

 

ОТП Банк

ОТП Банк — универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов, уверенно входящая в рейтинг ТОП-50 крупнейших банков России. ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) — одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования (Frank Research Group на 1 апреля 2016 г.) и 6 место на рынке кредитных карт (Frank Research Group на 1 апреля 2016 г.). ОТП Банк является участником системы обязательного страхования вкладов.  

http://www.otpbank.ru

Компания Experian

Мы – глобальный лидер рынка информационных услуг, предоставляющий данные и аналитические инструменты клиентам по всему миру. Мы оказываем поддержку организациям в сферах управления кредитными рисками, предотвращения мошеннических операций, маркетинга и автоматизации принятия решений. Мы также помогаем частным лицам проверять свою кредитную историю и защищать свои личные данные от воровства и мошенничества. В 2015 г журнал Forbes назвал нас одной из "Самых инновационных компаний в мире".

У нас работает порядка 17 000 человек в 37 странах. Наша корпоративная штаб-квартира расположена в Дублине (Ирландия), головные операционные офисы – в Ноттингеме (Великобритания), Калифорнии (США), Сан-Паулу (Бразилия). Experian котируется на Лондонской фондовой бирже (EXPN). Акции компании входят в базу расчета индекса FTSE 100. Совокупная выручка за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 г., составила 4,6 млрд. долларов США.

Для получения дополнительной информации обратитесь к нашему интернет-сайту: http://www.experianplc.com и http://www.experianplc.com или посмотрите наш документальный фильм «Inside Experian» («Компания Experian – взгляд изнутри»).

ОТП Банк​    Виктория Бакаева

Руководитель Пресс-службы

Тел.: +7 (495) 783- 54- 00 (доб. 2660)

Моб. +7 (916) 210- 10- 44

V.Bakaeva@otpbank.ru

Фёдор Можаев

Пресс- секретарь

Тел.:+7 (495) 783- 54- 00 (доб. 2855)

Моб.: +7 (916) 104- 75- 76

F.Mozhaev@otpbank.ru

 

Experian

Наталия Фролова

Телефон +7 (495) 981-8416 (доб. 125)

Nataliya.Frolova@experian.com

Поделиться :

Запросить доступ