Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
02 октября 2015, 11:00
Актуальные новости 250

Минфин не намерен расширять программу льготной ипотеки на вторичное жилье

Минфин не будет расширять программу льготной ипотеки на вторичное жилье, сообщил заместитель главы министерства Алексей Моисеев. «Позиция Минфина — не распространять на "вторичную" ипотеку. Субсидировать только ту ипотеку "вторички", которая нужна для покупки "первички",— это очень сложная технологическая задача, а лимиты банки и так выбирают»,— приводит ТАСС слова господина Моисеева.

Он рассказал, что банки выходят на уровень до летнего замедления выдачи ипотеки — 40–50 млрд руб. в месяц. «Так что 700 млрд руб. (максимальный объем средств, выдаваемый банками в рамках программы льготной ипотеки.— "Ъ") мы и так исчерпаем»,— отметил господин Моисеев.

Ранее «Ъ» сообщал, что Минфин согласился на изменение Налогового кодекса в пользу ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Он готов избавить их от необходимости уплачивать НДФЛ с выгоды, полученной в результате реструктуризации ипотеки в рамках специально запущенной госпрограммы. Впрочем, на самом деле поправка — формальность: на смягчение условий ипотечных кредитов банки идут крайне неохотно, да и большинство заемщиков под нее просто не подпадают. 

 

Источник: Коммерсант

Поделиться :

Запросить доступ