Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
04 октября 2018, 13:30
Актуальные новости 81

Мошенница получила почти семь лет лишения свободы за кредитную аферу на 106 млн рублей

В Челябинской области осуждена местная жительница, обвиняемая в совершении мошенничества с кредитными договорами в отношении банков и граждан. Об этом сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Как установило следствие, с 2007 по 2010 год злоумышленница оформляла подложные документы, при помощи которых соучастники получали кредиты в различных банках Челябинска под предлогом приобретения автомобилей. После чего она полученные автомобили реализовала, а денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению. Кроме того, обвиняемая с соучастницей под видом заключения договоров займа денежных средств под залог недвижимости фактически заключала с гражданами договоры купли-продажи недвижимости. Впоследствии квартиры реализовывала, денежные средства похищала.

«Указанными действиями причинен ущерб 101 потерпевшему на сумму свыше 103 млн рублей, а также пяти коммерческим банкам на сумму свыше 3 млн рублей», — говорится в сообщении.

Обвиняемая с 2012 по 2016 год находилась в международном розыске. Суд назначил ей наказание в виде шести лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: Banki.ru

Поделиться :

Запросить доступ