Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
03 февраля 2016, 14:55
Актуальные новости 268

Работу коллекторских агентств запретить нельзя — Андрей Клишас

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас уверен, что нельзя запрещать коллекторские агентства, так как это может привести к негативным последствиям.

Об этом сенатор заявил на пресс-конференции в Москве. Он подчеркнул, что агентства могут существовать в нормальной форме и пользоваться легальными методами. А если запретить работу коллекторов, те же микрофинансовые организации вместо коллекторских агентств пойдут к преступному сообществу и будут добиваться своего.

«Коллекторские агентства получают лицензии от Министерства финансов и должны как-то обосновывать свои проценты и деловую практику», — напомнил сенатор. Он добавил, что как раз на эту практику и нужно обратить больше внимания. Также Клишас предложил путём точечного внесения поправок в законодательство исключить эти микрокредиты как способ, «по сути дела, ограбления населения». Глава комитета Совфеда рассказал, что парламентарии попросят Верховный суд проанализировать эту практику, в том числе в регионах.

 

Автор: Ксения Редичкина         Источник: Парламентская газета

Поделиться :

Запросить доступ