Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
07 июня 2016, 23:24
Новости компаний 313

У МФО осталось 3 месяца для того, чтобы определиться с СРО!

Согласно положениям ст. 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 223-ФЗ "О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка и о внесении изменений в статьи 2 и 6 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 06.09.2016 г. истекает период, в который МФО разрешено осуществлять свою деятельность без членства в саморегулируемой организации.

Начиная с 07.09.2016 г. по действующим нормативным актам ЦБ РФ, не предусмотрены основания для включения в государственный реестр микрофинансовых организаций без их членства в СРО.

Таким образом, вновь создаваемые МФО или еще не включенные в реестр ЦБ, будут направлять документы для включения их в реестр ЦБ РФ через саморегулируемую организацию, членом которой она хочет быть.

А те МФО, которые включены в реестр, но не вступили ни в одну их зарегистрированных СРО,  могут быть  исключены из реестра ЦБ.

Напомним, что 10 марта 2016 г. Банк России принял решение включить Саморегулируемую организацию Союз микрофинансовых организаций «Единство» (г. Казань) в единый реестр саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка c присвоением статуса саморегулируемой организации в отношении вида деятельности микрофинансовых организаций.

В соответствии с законом «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», МФО должны вступить в СРО в течение 180 дней с момента   получения некоммерческой организацией данного статуса.      Следовательно, все МФО должны вступить в СРО до 6 сентября 2016 года.

 

Организатор СРО МФО «Единство» - первая в России получила статус СРО. Объединяет более 350 микрофинансовых организаций по всей России.  

 

Источник: Пресс-служба СРО МФО "Единство"

Поделиться :

Запросить доступ