Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
02 августа 2016, 21:00
Актуальные новости 172

Бдительность – не помеха

Задумав покупку машины, девушка проявила бдительность и, воспользовавшись сервисом УФССП России по Вологодской области «Банк данных исполнительных производств» и сервисом ГИБДД УМВД по Вологодской области «Штрафы ГИБДД», установила, что владелец автомобиля числится в должниках, а в отношении транспортного средства установлен запрет на регистрационные действия.

Поскольку состояние автомобиля потенциальную покупательницу полностью устраивало, в надежде все же приобрести авто, она обратилась к судебным приставам с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Работники Службы предупредили девушку о том, что купив машину, она не сможет ее зарегистрировать на своё имя, пока мужчина не рассчитается с долгом.

Владелец транспортного средства, в свою очередь, подтвердил наличие штрафа, сказав, что потом оплатит. Убедившись в его полной безответственности и прислушавшись к приставам, девушка передумала совершать покупку.

Обращаем внимание граждан, что перед тем как купить автомобиль, проверьте его владельца на наличие задолженностей через сервис «Банк данных исполнительных производств». Если продавец числится в списке должников, значит, высока вероятность того, что его имущество арестовано.

 

Источник: Пресс-служба УФССП России по Вологодской области

Поделиться :

Запросить доступ